Заплаканный российский маньяк рассказал, как убивал свою семью подаренным женой ножом

Заплаканный российский маньяк рассказал, как убивал свою семью подаренным женой ножом

Фото: Следственный комитет РФ

Безжалостный убийца во время признания цитировал Библию и просил прощения у жертв.

Жестокий убийца своей беременной жены и шестерых детей назвал причиной преступления бытовую ссору из-за стрижки одного из сыновей.

Об этом Олег Белов рассказал во время судебного заседания в Нижнем Новгороде, признавшись в содеянном, а также, цитируя Библию, плакал и просил прощения у своих жертв, пишет ТАСС.

"Когда жена закричала, у меня отключилось сознание, напал какой-то страх. Я пошел, взял нож, и произошло все то, что я сделал. Я сам в шоке от того, что случилось со мной", - заверил он.

По словам Белова, он убил собственных детей, чтобы их не забрали органы опеки, ведь в течение нескольких лет семье поступали соответствующие угрозы.

"Дети - мое самое дорогое, дети были смыслом моей жизни", - подчеркнул он, добавив, что на убийство всей семьи у него ушло не больше десяти минут.

Отметим, как выяснилось, после убийства Белов расчленил тела своих жертв подаренным женой ножом и сложил в полимерные пакеты, чтобы похоронить.

После этого мужчина поехал в город Гороховец Владимирской области, чтобы убить там свою мать. "Она все равно этого бы не пережила", - сказал он, пояснив, что убил ее из сострадания. В то же время следователи считают, что также Белов опасался, что женщина будет сотрудничать с правоохранителями и поможет его задержать.

Отдельно сообщается, что судебно-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины психическое расстройство, однако это не исключает его вменяемости.

Напомним, ранее по делу о жестоком убийстве в Нижнем Новгороде за халатность задержали двух полицейских. В целом уголовные дела возбудили против шестерых стражей порядка. По предварительным данным, сотрудники полиции четыре раза отказывали в возбуждении дела по заявлениям жены Олега Белова о насилии и угрозах.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация