За железным занавесом. Журналисты показали жизнь в КНДР

В Пхеньяне начался 7-й съезд Трудовой партии Кореи.

В пятницу, 6 мая, в столице Северной Кореи Пхеньяне начался 7-й съезд Трудовой партии Кореи. Более 100 представителей международных медиа съехались в страну, чтобы осветить событие, однако журналистов не пропустили на съезд и секретность вокруг Конгресса сохраняется.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что мероприятие ознаменует "блестящий проект, который будет продвигать окончательную победу нашей революции", передает государственная газета Rodong Sinmun.

Как сообщает CNN, на съезде присутствуют около 3000 членов партии.

Мероприятие проходит в конференц-центре под названием Дом культуры 25-го апреля. Официально Дом культуры объявили местом проведения Конгресса только за день до съезда. Однако, в этом же здании 36 лет назад, в 1980 году, состоялся предыдущий съезд партии.

Поскольку журналистов не пропустили к Дому культуры 25-го апреля, никто не знает, какие политические заявления сделает лидер страны Ким Чен Ын.

По данным государственного Корейского центрального информационного агентства, съезд был созван для отображения "требований партии и развития революции".

Предполагают, что лидер КНДР может отойти от "первой" военной идеологии своего отца и взять курс на одновременное ядерное и экономическое развитие страны.

На съезде Ким Чен Ын также может объявить о продлении программы по созданию ядерного оружия в Северной Корее. Из-за этого многие жители Южной Кореи и чиновники США предполагают, что пятое ядерное испытание может произойти в какой-то момент во время съезда.

Отметим, 1 мая 1948 года было объявлено о создании Корейской Народной-Демократической Республики. То есть на днях "самая изолировання" страна в мире отметила годовщину – 68 лет.

КНДР стабильно вызывает интерес у СМИ и блогеров, и одной из причин этого интереса является отсутствие информации. Информповоды, которые уходят за пределы границ КНДР, обрастают мифами, а лидер государства Ким Чен Ын стабильно становится героем коубов и фотожаб.

Похожие темы:

Следующая публикация