Южное побережье Великобритании накрыли гигантские 19-метровые волны (фото)

Более 13 тысяч домов остались без электроэнергии.

Великобритания уже второй день страдает от шторма Имоджен. Гигантские волны поглотили склон Корниш. Из-за шторма пострадала транспортная сеть, а больше 13 тысяч домов остались без электроэнергии. На фотографиях видно, как гигантские волны бьют по побережью страны, а люди едва передвигаются во время ветра.

Как сообщает Daily Mail, на побережье Корниш ветер достиг 161 км/час, а волны - высоты 19 метров. В то же время у берегов Силли волны поднялись на высоту 13,5 метра. Правительство закрыло школы, дороги и мосты, транспортная система не работает. Это уже девятый шторм, который ударил по южному побережью Англии.

Отметим, несколько человек пострадали от природной катастрофы. Двое детей получили ранения после того, как на них упали камни со скалы. Кроме того, пожилой человек сломал ногу, когда на него и его собаку упала стена высотой полтора метра. Также инспектор из Королевского общества защиты животных пропал без вести после посещения приюта для птиц на пляже близ города Пензанс в графстве Корнуолл во время шторма.

Напомним, в аэропорту "Лондон-Сити" самолет был вынужден подняться в небо прямо во время посадки из-за шторма Имоджен. Видео этого шокирующего момента позже появилось в Сети.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация