"Я солидарен с Турцией". Юзеры выступили против российских санкций

"Я солидарен с Турцией". Юзеры выступили против российских санкций

В Сети поддержали турецкие товары / Фото: Getty Images

РФ заявила о низком качество турецких товаров.

Арабские писатели и активисты запустили электронную кампанию, которая направлена на поддержку турецких товаров в условиях российских экономических санкций.

Об этом сообщило арабское агентство Anadolu Agency.

Заметим, что Россия ввела антитурецкие санкции после того, как Турция сбила военный самолет РФ Су-24, нарушивший воздушное пространство страны.

Активисты ввели несколько хэштэгов в Twitter, в частности, #I_am_a_Muslim_and_in_solidarity_with_turkey (Я-мусульманин и солидарен с Турцией), #I_am_an_Arab_and_in_solidarity_with_turkey (Я - араб и я солидарен с Турцией) и #Supporting_the_Turkish_goods (Поддержка турецких товаров).

Активисты объяснили, что поддержка турецких товаров – это "обязанность каждого араба и мусульманина", поскольку турецкие продукты отличаются "высоким качеством и разумными ценами", в то время как турецкие компании "разбросаны по всему арабскому миру".

Среди известных сторонников интернет-кампании телеведущие, писатели, ведущие религиозные лидеры арабского мира и тому подобное.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении граждан Турции. В документе говорится, что в рамках гарантий национальной безопасности РФ Москва ограничивает импорт турецких товаров. Кроме того, Россия ужесточает правила приема на работу турецких граждан и компаний, планирующих развернуть бизнес на территории России.

Похожие темы:

Следующая публикация