WikiLeaks выложил в Сеть семь писем Обамы

WikiLeaks выложил в Сеть семь писем Обамы

Фото: Reuters

Три письма были отправлены 4 ноября 2008 года, в день, когда Обама был избран президентом.

Сайт WikiLeaks, который ранее выложил несколько подборок электронных писем демократов, опубликовал ряд посланий, связанных с президентом США Бараком Обамой и отправленных через секретный адрес.

Об этом говорится в сообщении сайта в Twitter.

Всего в публикации представлено семь писем. Три письма были отправлены 4 ноября 2008 года, в день, когда Обама был избран президентом. В большинстве своем отправителем писем является демократический функционер Джон Подеста, ныне глава штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Отправителем одного из писем является Обама — в послании, написанном за несколько суток до выборов, содержится краткое обещание ответить на поставленные вопросы на следующий день.

Напомним, что ранее портал Wikileaks опубликовал аудиозаписи с серверов национального комитета Демократической партии США, полученные после хакерского взлома. В микроблоге в Twitter организация сообщила, что один из файлов касается предвыборной кампании бывшего соперника кандидата от демократов Хиллари Клинтон сенатора от Вермонта Берни Сандерса. "Сторонник Клинтон звонит в НКДП с требованием остановить Сандерса", — говорится в сообщении.

О войне и поставке оружия: "WikiLeaks" пообещала еженедельно публиковать скандальные материалы

О войне и поставке оружия: "WikiLeaks" пообещала еженедельно публиковать скандальные материалы

Похожие темы:

Следующая публикация