Высокая вода добралась до Грузии: ливень затопил улицы и нанес ущерб главному региону виноделов

Высокая вода добралась до Грузии: ливень затопил улицы и нанес ущерб главному региону виноделов

Фото: ТСН.ua

Местные СМИ сообщают, что люди не могут добраться домой из-за непогоды

В Грузии из-за сильных ливеня и града улицы города Рустави превратились в реки, пишет "Интерфакс-Украина".

Издание отмечает, что в субботу, 4 июня, в городе полчаса шел сильный дождь с градом. В связи с тем, что в городе затоплены улицы и площади, затруднено движение транспорта.

Местные СМИ сообщают, что люди не могут добраться до своих домов. Ливень подтопил дворы и подвалы в домах, а в некоторых микрорайонах отключили электроэнергию

"Дождь и град продолжались полчаса. Ливневая система в городе в исправности, однако осадки выпали в таком объеме, что ряд участков все же затопило. Соответствующие службы будут осуществлять очистительные работы в течение всей ночи", - сказал журналистам мэр Рустави Давид Джикия.

Кроме того, издание сообщает, что ливень нанес ущерб и селах основного района виноделов Кахети. Однако, от еще больших убытков регион спасла протиградова система "Дельта", которая и разогнала облаке над регионом.

Напомним, высокая вода начала понемногу спадать в Европе, зато досталась Австралии. Там затопило часть восточного побережья страны. В некоторых штатах уровень воды за несколько часов поднялся почти на метр. Местные дороги превратились на водоемы. Стихия вызвала аварию, жертвами которой стали два человека. Во Франции тем временем от начала наводнений погибли четверо человек. Ситуация остается критической на юго-востоке страны. А вот в Париже вода идет на спад.

Похожие темы:

Следующая публикация