Всему свой предел: разгневанный Папа Римский накричал на верущего-эгоиста

Всему свой предел: разгневанный Папа Римский накричал на верущего-эгоиста

Фото: Reuters

Папа Римский Франциск разозлился на верующих в Мексике, которые схватили его за руки.

Папа Римский Франциск разгневался на людей в Мексике, которые накинулись на него, когда он опустился к ребенку в инвалидной коляске. Об этом сообщает The Telegraph.

Франциск находился в пятидневной поездке в Мексике. Там он приветствовал болельщиков со стадиона в западной части города Морелла, когда произошел инцидент. Как оказалось, даже у понтифика есть свой предел

После встречи с молодыми танцорами и певцами, Папа подошел поприветствовать верующих, и в тот момент его схватили и потянули за руки. Мужчина, который схватил его, не отпустил Франциска даже после того, как Папа потерял равновесие и упал на ребенка в инвалидной коляске. Охранники и помощники Папы схватили его и уберегли от падения, но Франциск уже разгневался и обрушился на людей с критикой и злостью.

Глядя на человека он с криком дважды по-испански сказал: "Не будь эгоистом".

Как известно, Папа Франциск всегда пытался быть ближе к людям, не смотря на то, что на его предшественника Иоанна Павла II в 1981 году было совершено покушение.

"Это правда, что все может случиться, но давайте смотреть правде в глаза, в моем возрасте мне нечего терять", - заявлял Франциск два года назад.

Похожие темы:

Следующая публикация