Во время кровавого теракта в Тунисе пострадала украинка

Во время кровавого теракта в Тунисе пострадала украинка

Во время теракта пострадала украинка. / Фото: Jawhara FM

Как сообщает МИД, угрозы ее жизни нет.

В результате террористической атаки на два отеля в тунисском городе Сус получила ранение гражданка Украины. Как говорится в сообщении украинского МИД, женщина отдыхала на курорте вместе со своим мужем.

"Ранена гражданка Украины, которая отдыхала там вместе с мужем. Угрозы жизни нет", - сообщила руководитель пресс-службы МИД Украины Елена Ващенко.

По ее словам, консул Украины в Тунисе выехал на место происшествия для оказания возможной помощи пострадавшей украинке.

Как сообщалось, нападение было совершено на отели Riu Imperial Marhaba 5* (принадлежит испанской группе RIU Hotels & Resorts, базирующаяся на Майорке) и Mouradi Palm Marina 5*. Оба расположены по соседству в популярной курортной зоне Порт-Эль-Кантауи.

По данным СМИ, количество погибших в результате нападения на отели в тунисском городе Сус увеличилось как минимум до 30 человек. Ранее Mirror со ссылкой на агентство Reuters сообщало о 27 погибших.

Погибшие в Тунисе постояльцы двух отелей в основном были туристами из Великобритании и Германии, сообщает тунисское радио Mosaic FM. По данным СМИ, один из террористов убит сотрудниками полиции, другой арестован.

Похожие темы:

Следующая публикация