Власти Сирии заявили о жестоком убийстве боевиками "ИГ" более 300 человек на востоке страны

Власти Сирии заявили о жестоком убийстве боевиками "ИГ" более 300 человек на востоке страны

Боевики "Исламского государства" совершили массовое убийство людей в восточном городе Дейр Эль-Зор / Фото: Reuters

По правительственным данным, погибли прежде всего пожилые люди, женщины и дети.

Сегодня, 17 января, власти Сирии заявили, что боевики "Исламского государства" совершили массовое убийство людей в восточном городе Дейр Эль-Зор в течение предыдущего дня, когда они атаковали город, сообщает Associated Press.

По информации сирийского информационного агентства SANA, большинством из 300 погибших в субботней атаке были пожилые люди, женщины и дети, в то время как активисты сирийской оппозиции заявляют, что большинство жертв были представителями сирийских правительственных войск и проправительственных ополченцев, а также члены их семей.

В то же время Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что в субботних боях в городе погибли как минимум 135 человек. По информации общественной организации, около 80% из них были военнослужащими правительственной армии, ополченцами и мирными жителями. В организации добавили, что большинство из них были расстреляны или обезглавлены.

По информации ливанской телекомпании Al-Mayadeen TV, боевики устроили в городе Дейр Эль-Зор массовые убийства: убили десятки людей, включая женщин и детей, и их тела выбросили в реку Евфрат. Кроме того, боевики ИГИЛ взяли 400 гражданских лиц в заложники. Эти данные не были официально подтверждены.

Похожие темы:

Следующая публикация