Владивосток накрыло смогом от сильных лесных пожаров на Дальнем Востоке

Владивосток накрыло смогом от сильных лесных пожаров на Дальнем Востоке

Владивосток накрыло смогом от сильных лесных пожаров на Дальнем Востоке

Фото: rosleshoz.gov.ru

За минувшие сутки в регионе сгорело более 15 тысяч гектаров леса.

Утром 23 мая Владивосток накрыло смогом от лесных пожаров.

Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-секретаря Примгидромета Виктора Чулкова..

"Сейчас пожароопасный период. Когда что-то горит на северо-востоке Китая или у нас на Дальнем Востоке, то с северным ветром такую дымку приносит к нам во Владивосток. Уже завтра ветер поменяет направление на юго-восточное, а также начнется дождь, поэтому наверняка дым уйдет", - сказал он.

За минувшие сутки на Дальнем Востоке сгорело более 15 тысяч гектаров леса и продолжается возникновение новых очагов лесных пожаров, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на региональный департамент лесного хозяйства.

За последние 24 часа в округе возник 21 новый очаг возгорания, всего в пяти областях округа количество таких очагов достигло 61. К утру понедельника пожарным удалось потушить только 19 возгораний.

"41 пожар продолжает действовать: 27 - в Амурской области, 13 - в Хабаровском крае, один - в Приморском крае", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в России площадь природных пожаров в Забайкальском крае выросла за сутки более чем в 11 раз. По состоянию на 5 мая в регионе горело 2,1 тыс. га леса. Утром 4 мая сообщалось о 180 га горящего леса.

Похожие темы:

Следующая публикация