В Воронеже самолет совершил экстренную посадку из-за трещины в кабине

В Воронеже самолет совершил экстренную посадку из-за трещины в кабине

Фото: УНИАН

Никто из пассажиров не пострадал.

В России вынужденную посадку совершил пассажирский самолет CRJ-200 авиакомпании "Руслайн".

Самолет следовал из Липецка в Сочи и вынужденно приземлился в Воронеже, сообщили в пресс-службе воронежского аэропорта, передает "Интерфакс".

"Причиной посадки стали трещины в кабине. Посадка проходила в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как сообщает агентство, ранее источник в экстренных службах сообщил, что "во время полета в кабине пилотов произошло растрескивание правого стекла, и командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке на ближайшем аэродроме".

Тем не менее в пресс-службе аэропорта сообщили, что в настоящее время пассажиры самолета находятся на территории аэропорта, а авиакомпания, осуществлявшая перевозку, решает вопрос об их доставке к месту назначения.

Напомним, легкий самолет разбился в США при заходе на посадку, в результате катастрофы погибли шесть человек, находившиеся на борту. Трагедия произошла в аэропорту Шаннон в городе Фредериксберг, на севере штата Вирджиния.

Самолет врезался в деревья на краю летного поля, когда попытался уйти на второй круг. Свидетелями катастрофы стали пассажиры проходящего рядом поезда. Они рассказали, как на их глазах самолет вспыхнул и быстро сгорел.

Похожие темы:

Следующая публикация