В Великобритании задумались над расширением своей территории

В Великобритании задумались над расширением своей территории

Фото: Reuters

В стране достаточно гравия и песка для расширения границ острова и застройки его домами.

Засыпая море песком, в мире строятся новые острова, широкие пляжи и даже военно-морские базы и порты. В Великобритании населения с каждым годом становится все больше, но  расширить свои границы и увеличить береговую линию власть пока не решается. Об этом сообщает Daily Star.

В докладе "Новая Земля на берегу моря" генеральный секретарь Международной ассоциации дноуглубительных компаний Рене Кольман сообщил, что если засыпать море песком, можно создать новую береговую линию, застроив ее домами, в которых Великобритания так нуждается.

"Чтобы решить проблему с размещением растущего населения, необходимо создавать новые земли в море", - сообщил Рене Кольман.

Директор Британской морской ассоциации объединенных агрегатных производителей Марк Рассел объяснил, что "технологии, ресурсы и возможности позволяют запустить этот проект, но это будет стоить миллиарды".

Рассел добавил, что есть достаточно песка и гравия для проведения таких работ, но проблема состоит в передаче земли под застройку жилых домов. Покупка новой земли стоит больших денег, будь то море или океан.

В качестве примера он подчеркнул создание эксклюзивных курортов Дубай - где миллионеры могут покупать собственные острова, которые тоже были засыпаны искусственным путем.

Как известно, благодаря технике территория Сингапура увеличилась на 23%, а некоторые участки Нидерландов были подняты из воды и создана новая береговая линия.

Как сообщалось ранее, Китай начал возводить искусственные острова в Южно-Китайском море, в районе спорных островов Спратли. Там идет масштабное строительство, которое может привести к тотальному контролю Китая над Южно-Китайским морем.

Похожие темы:

Следующая публикация