В Великобритании провели радиолокацию могилы Шекспира

В Великобритании провели радиолокацию могилы Шекспира

Жизнь драматурга полна легенд и вымысла.

В церкви Святой Троицы в британском городе Стратфорде-на-Эйвоне проведена радиолокационная съемка могилы Уильяма Шекспира. Эти мероприятия приурочены к 400-летию смерти великого драматурга.

Цель сканирования — поиск под землей предметов или людей, погребенных рядом с Шекспиром. Из исторических источников известно, что рядом с телом драматурга похоронены пятеро членов его семьи. Ученые сформулировали несколько предположений: по одной из версий, под могилой Шекспира скрывается обширный родовой склеп, по другой — могила пуста, и тела Шекспира в ней нет.

Авторы исследования обещают ознакомить общественность с его результатами через несколько недель.

Могила Шекспира, несмотря на ее физическую доступность, никогда не раскапывалась. В то же время ученые готовятся начать раскопки дома Шекспира. Жизнь драматурга полна легенд и вымысла.

Новые данные позволяют с большой долей уверенности предположить, что Уильям Шекспир был не только гениальным поэтом и плодовитым драматургом, но и крупным землевладельцем и успешным предпринимателем.

Судебные записи и налоговые справки говорят о том, что Шекспира не раз наказывали за спекуляцию продуктами в трудные времена.

Похожие темы:

Следующая публикация