В убийстве греческого посла в Бразилии подозревают жену и ее любовника-полицейского

В убийстве греческого посла в Бразилии подозревают жену и ее любовника-полицейского

Фото: Reuters

Сгоревший труп посла был найден в автомобиле.

В убийстве посла Греции в Бразилии подозревают его жену и сотрудника полиции, с которым у нее были романтические отношения.

Об этом сообщает телеканал Globo TV со ссылкой на источники в полиции, передает Reuters.

59-летний Кириакос Амиридис исчез в понедельник ночью, его жена заявила о пропаже через три дня, в среду. У супругов есть 10-летнюю дочь.

Следователи рассказали, что они подозревают жену Амиридиса и сотрудника полиции Серхио Морейру в том, что они организовали и, возможно, совершили убийство посла в доме в северном пригороде Рио-де-Жанейро, где остановились супруги.

Оба подозреваемых находятся под стражей в полиции. Кроме того, еще двое человек задержаны по этому делу, но их имена не называются.

Сгоревший труп посла был найден в четверг вечером в автомобиле, который арендовали Амиридис и его жена. Машина стояла под мостом в районе, в котором гостили супруги.

Район, где был найден автомобиль, известен тем, что там господствуют криминальные группировки, которые имеют сильные связи с политиками. Эти преступные группы состоят преимущественно из бывших полицейских и пожарных. Влияние этих групп в Рио резко возросло в течение последних нескольких лет, они сотрудничают с местными политиками, обещая им голоса на выборах от целых кварталов до тех пор, пока власть позволяет им совершать свои преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация