В Турции задержали племянников Гюлена

В Турции задержали племянников Гюлена

Их подозревают в использовании приложения для смартфона, которое использовали участники попытки госпереворота в Турции.

В турецком Измире по подозрению в связях с организацией FETÖ задержали племянника и племянницу проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкое правительство считает организатором попытки военного переворота в июле.

Об этом пишет агентство DHA.

Напомним, что FETÖ в Турции считают террористической организацией "фетхуллистов". Родственников Гюлена также подозревают в использовании приложения для смартфона Bylock, которое использовали участники попытки госпереворота.

Добавим, что ранее в Измире был задержан брат Фетхуллаха Гюлена Кутбеттин. Он был арестован в доме своего родственника после того, как вернулся в Турцию из заграничной поездки. Дома полиция во время обысков нашла у него много книг брата.

Турция официально просит США арестовать исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена

Турция официально просит США арестовать исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена

Напомним, в ночь на субботу, 16 июля, военные Турции совершили попытку государственного переворота. Во время столкновений, по последним данным, погибли более 260 человек. В Генштабе заявили, что организаторами переворота были представители ВВС и военной полиции. 

Позже президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил в попытке военного переворота в стране своего давнего противника Фетхуллаха Гюлена.

Похожие темы:

Следующая публикация