В Стамбуле возросло количество жертв утреннего теракта

В Стамбуле возросло количество жертв утреннего теракта

Фото: Reuters

Власти запретили освещать события, чтобы не навредить следствию.

Взрыв прогремел в историческом центре Стамбула. В воздух взлетела машина, которую террористы взорвали дистанционно, когда мимо проезжал автобус с полицейскими, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Губернатор Стамбула уже сделал официальное заявление о погибших, но цифры постоянно меняются. На данный момент уже известно о 12 погибших. Еще 35 находятся в больнице и некоторые из них в тяжелом состоянии.

По некоторым данным, среди погибших есть ребенок.

Все люди получили серьезные ранения от металлических элементов, которые, судя по всему, содержались во взрывном устройстве. В результате теракта был разрушен автобус и поврежден фасад ближайших домов.

"Скорая" приехала моментально. Сразу же появилась полиция", - отмечают очевидцы.

В районе полиция просит не оставлять дома. Стамбульский суд ввел временный запрет на освещение событий. По словам представителей спецслужб, запрет ввели, чтобы не затруднять работу следствия.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрыв. Но власти предполагают, что это рук дело ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что в стамбульском районе Везнеджилер прозвучала серия взрывов. Автомобиль с правоохранителями разорвало на куски. Среди погибших есть по крайней мере семеро силовиков.

Полиция Турции уже задержала четырех подозреваемых в организации теракта. Вероятно, они арендовали автомобиль, начинили его взрывчаткой и взорвали, когда мимо проезжал автобус с полицейскими.

Полиция продолжает поиски виновных в теракте, который произошел в центре Стамбула

Полиция продолжает поиски виновных в теракте, который произошел в центре Стамбула

Похожие темы:

Следующая публикация