В США заключенные начали национальную забастовку

В США заключенные начали национальную забастовку

Фото: shepetivka.com.ua

Заключенные недовольны условиями содержания, системой здравоохранения и переполненностью тюрем.

В пятницу, 9 сентября, в США заключенные начали национальную забастовку против условий их содержания в тюрьмах. Об этом сообщает Российская служба BBC.

Заключенные требуют увеличить оплату работ, которые они выполняют. Кроме того, они не удовлетворены системой здравоохранения и переполненностью тюрем.

По словам активистов, которые защищают права заключенных, последние находятся, как в рабстве.

Сообщается, что беспорядки сейчас происходят в двух американских тюрьмах в штате Флорида. Там введен режим усиленной безопасности, а заключенные изолированы.

Отметим, вечером в среду, 7 сентября, произошел инцидент в тюрьме Холмс на северо-западе Флориды. Там около 400 человек приняли участие в беспорядках, в результате чего были разрушены несколько помещений тюрьмы, в том числе и камеры заключенных. Протесты не получалось ликвидировать к утру четверга.

Власти штата обеспокоены, что забастовки могут повториться и в других тюрьмах.

В то же время активисты сообщают, что заключенные уже бастуют и в других американских штатах, в том числе в Алабаме, Техасе и Южной Каролине. Активисты через соцсети призывают подключиться к забастовке заключенных во всей стране.

По данным Комитета по организации рабочих, заключенные проводят мирные протесты: отказываются выходить на работы, проводят сидячие забастовки или объявляют голодовку.

Напомним, ранее министерство юстиции США объявило о планах закрыть все частные тюрьмы в стране. Это связано с тем, что последняя проверка частных тюрем обнаружила у них более низкий уровень безопасности, чем в государственных. К тому же в частных тюрьмах отмечен более высокий уровень насилия.

Похожие темы:

Следующая публикация