В США упал самолет на жилой квартал

В США упал самолет на жилой квартал

В США упал самолет на жилой квартал

Фото: CBC New York

Правоохранители предполагают, что у самолета были проблемы с двигателем

В США самолет упал на жилой квартал в пригороде Нью-Йорка. Авария произошла вчера вечером. Об этом сообщает "CBC New York".

Отмечается, что легкомоторный самолет попал в аварию в районе острова Лонг-Айленд в населенном пункте Бейпорт, когда судно направлялось к северной части штата Нью-Йорк. Пилот и пассажир получили ранения. Спасатели вытащили их из горящего самолета.

В полиции предполагают, что у самолета были проблемы с двигателем и пилот пытался вернуться в аэропорт, однако задел деревья и коммуникации, что и привело к падению. Впрочем, официального подтверждения нет.

В настоящее время пилот госпитализирован, он получил тяжелые травмы головы и сломал обе ноги. Состояние пассажира, как отмечают правоохранители, удовлетворительное. Из местных жителей никто не пострадал.

Напомним, 3 апреля в США двухместный самолет Lancair IV упал на шоссе в Калифорнии, задев легковушку. Полиция Калифорнии сообщает, что в происшествии погибла 38-летняя женщина из команды роллеров, которые ехали в легковушке на соревнования в Сан-Диего. Еще пятеро человек получили ранения. Сообщается, что самолет упал на полосу шоссе с медленным движением, по инерции его протащило по трассе некоторое расстояние и он врезался в Nissan Sentra, в котором ехали спортсмены.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация