В США почтили память жертв терактов 9/11. Онлайн-трансляция

В США почтили память жертв терактов 9/11. Онлайн-трансляция

Фото: Reuters

Родственники погибших зачитывают имена жертв самого масштабного теракта в истории.

В Нью-Йорке в Соединенных Штатах стартовали траурные мероприятия по случаю 15-летия со дня терактов 11 сентября 2001 года.

Возле мемориала жертв терактов, которые унесли жизни почти 3 тысяч человек, проведут несколько минут молчания – в то время, когда первый самолет, захваченный террористами, врезался в Северную башню, второй самолет врезался в Южную башню. После этого пройдут минуты молчания в тот момент, когда упала Южная башня, когда разбился еще один самолет, когда третий четвертый самолет упал на Пентагон и когда рухнула Северная башня.

Сейчас на месте, где были Башни-близнецы, родные погибших зачитывают фамилии жертв и говорят о них теплые искренние слова со слезами на глазах.

Смотрите онлайн-трансляцию на ТСН.uа.

Сегодня, 11 сентября 2016 года, исполняется 15 лет со дня террористических нападений на США. Террористы-смертники использовали четыре пассажирских самолета для нанесения ударов по зданиям в Нью-Йорке и Вашингтоне. Два самолета врезались, один за другим, в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий самолет с пассажирами врезался в здание Пентагона в Вашингтоне, четвертый самолет упал на поле в штате Пенсильвания после столкновения пассажиров с группой террористов, которая произошла на борту.

Жертвами нападений стали около трех тысяч американцев и граждан многих стран мира.

Атаки на объекты в США были устроены организацией "Аль-Каида". Из 19 террористов 15 были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, и еще один — Ливана.

После 11 сентября 2001 года борьба с терроризмом стала одной из главных глобальных проблем международной политики. В законодательстве многих государств появились акты, ужесточающие требования к безопасности во многих сферах деятельности, особенно на транспорте и в общественных местах.

Похожие темы:

Следующая публикация