В Сирии в пригороде Алеппо уничтожили командный пункт боевиков

В Сирии в пригороде Алеппо уничтожили командный пункт боевиков

Фото: Reuters

Обнаружить его удалось благодаря поступившим разведданным.

Сирийские военные вместе с бойцами ополчения обнаружили и уничтожили командный пункт террористов в пригороде Алеппо.

Об этом пишет РИА Новости.

Командный пункт располагался в поселении Халса в 19 километрах к югу от Алеппо. Обнаружить его удалось благодаря поступившим разведданным. Когда там собрались боевики и главари отрядов, по зданию было выпущено две ракеты.

Через Халсу проходит один из путей снабжения террористов, по которому боевики пытаются перебрасывать подкрепление и боеприпасы в город Алеппо. Эта деревня и соседняя аль-Иис считаются линией фронта в непосредственной близости от главной автомагистрали Дамаск — Алеппо, которая находится под контролем радикальных группировок.

Напомним, 20 сентября вблизи сирийского Алеппо колонна гуманитарного конвоя Красного Полумесяца попала под авиаудар через несколько часов после того, как правительство президента Сирии Башара Асада объявило о завершении перемирия. В результате этого погибли 20 человек.

Сирийское общество Красного Полумесяца сообщило, что конвой делал обычную доставку помощи в сельские районы вокруг Алеппо, которые контролируют повстанцы. Поставки гуманитарной помощи в районы, которые находятся в осаде, было ключевой частью соглашения о прекращении военных действий, заключенного при посредничестве США и России неделю назад.

После инцидента ООН отозвала все гуманитарные конвои в Сирии.

Россия планирует создать постоянную базу ВМФ в Сирии

Россия планирует создать постоянную базу ВМФ в Сирии

 

Похожие темы:

Следующая публикация