В Сирии сбит самолет войск Башара Асада - СМИ

В Сирии сбит самолет войск Башара Асада - СМИ

Фото: ammonation.ru

Пилота убили во время спуска на парашюте. 

Недалеко от военного аэродрома города Хама в Сирии был сбит истребитель МиГ-21 войск режима Башара Асада.

Об этом российскому англоязычному агентству Sputnik сообщил военный источник, передает РИА Новости.

Пилот самолета успел катапультироваться, но его застрелили во время спуска на парашюте. В уничтожении истребителя и убийстве пилота обвиняются "вооруженные боевики".

Онлайн-ресурс сирийской оппозиции Radio Free Syria сообщает, что повстанцы сбили самолет, потому что он продолжал бомбардировки, несмотря на перемирие. Пилота захватили в плен, сообщает сирийская оппозиция.

 

Rebels capture regime pilot after shooting down warplane over Hama12-03-2016: The regime pilot who ejected from his...

Опубліковано Radio Free Syria 12 березень 2016 р.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций в пятницу, 26 февраля, единогласно принял резолюцию с требованием, чтобы все участники войны в Сирии придерживались перемирия. Режим прекращения огня в Сирии начался в полночь 27 февраля.

Правозащитники отметили, что с наступлением перемирия количество погибших существенно уменьшилась, но режим тишины все равно шаткий – стороны конфликта обвиняют друг друга в обстрелах.

Гражданская война в Сирии началась в 2011 году и за пять лет унесла жизни более 270 тысяч человек. Несколько миллионов сирийцев стали беженцами – наибольшее количество иммигрантов из охваченной войной страны приютили Турция и Ливан.

Во время войны большую территорию Сирии захватили боевики "Исламского государства" - они, а также террористы из "Фронта ан-Нусра" не являются участниками перемирие. Кроме того, отдельные территории находятся под контролем войск Башара Асада, оппозиции и курдов.

В Женеве обсудят соблюдение перемирия в Сирии

В Женеве обсудят соблюдение перемирия в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация