В Сирии погиб американский военный - Пентагон

В Сирии погиб американский военный - Пентагон

Фото: miroved.com

Этот инцидент является "болезненным напоминанием" об опасности американских военных.

Министр обороны США обнародовал заявление, в котором подтвердил гибель американского военнослужащего в Сирии и выразил соболезнования его родным и близким.

Об этом пишет Укринформ.

"Я глубоко опечален известием в День благодарения, что один из наших храбрых военнослужащих был убит в Сирии, защищая нас от зла ИГ", - отметил глава оборонного ведомства США.

Он подчеркнул, что этот инцидент является "болезненным напоминанием" об опасности американских военных, которые выполняют миссии в различных уголках мира. Но это, отметил Картер, поддерживает безопасность Америки.

Напомним, что ранее агенція Reuters опубликовала расследование о российских наемников из группы "Вагнера", которые воевали на Донбассе, а затем были убиты во время боев в Сирии. По российскому законодательству запрещено работать как частный военный подрядчик или наемник в другой стране, однако граждане РФ принимают участие в боях в странах бывшего СССР с самого его распада.

В прошлом году Россия вступила в войну в Сирии и это стал ее первый конфликт за пределами границ бывшего Советского Союза со времен Холодной войны.

Похожие темы:

Следующая публикация