В Сеуле вооруженный бритвой кореец напал на посла США и порезал его до крови

В Сеуле вооруженный бритвой кореец напал на посла США и порезал его до крови

На после США напал сторонник объединения Корей. / Фото: twitter.com/YonhapNews

Дипломат получил порезы лица и запястья.

В столице Южной Кореи Сеуле вооруженный бритвой мужчина напал на посла США в этой стране Марка Липперта и нанес ему серьезные ранения.

Инцидент произошел в центре города, когда посол направлялся на утреннюю лекцию в центр исполнительного искусства. 55-летнего нападавшего быстро задержали полицейские, а истекающего кровью Липперта немедленно направили в ближайшую больницу. По предварительным данным, он получил ранения в лицо и запястье. Эти ранения не угрожают жизни, передает Дождь со ссылкой на Yonhap.

Перед нападением мужчина заявил, что выступает против проведения совместных военных учений с США и призвал к объединению Северной и Южной Корей. Это не первая выходка нападавшего, целью которой являются дипломаты враждебных для КНДР стран. В 2010 году он получил условный двухлетний тюремный срок за то, что бросил кусок бетона в посла Японии.

Напомним, в КНДР выступают против предстоящих в феврале-марте американо-южнокорейских маневров Key Resolve и Foal Eagle в районе Корейского полуострова. В Северной Корее считают, что они поставят ситуацию в регионе "на грань войны".

Похожие темы:

Следующая публикация