В Самаре заключенные начали выпуск лимонада

В Самаре заключенные начали выпуск лимонада

Фото: Reuters

Производством лимонада и минеральной воды занимаются трое осужденных.

Заключенные самарской колонии №10 начали производить лимонад.

Об этом сообщает "РИА Новости" с посиланнім на начальника пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний в Самарской Области Алексея Халитова.

Сообщается, что производственная мощность линии позволит выпускать до 25 тысяч бутылок напитка в месяц.

"В колонии №10, расположенной в поселке Волжский, раньше началось производство минеральной воды. Сейчас были закуплены ингредиенты для выпуска напитков "Лимонад" и "Кола". Производственная линия позволит выпускать до 25 тысяч бутылок лимонада и минеральной воды в месяц", - сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, вода для выпуска лимонада и минералки берется из артезианской скважины, расположенной рядом с исправительной колонией №10. Руководство колонии получило сертификат и необходимые документы для выпуска.

По данным пресс-службы, качество воды было проверено контролирующими органами и не вызвало нареканий.

Производством лимонада и минеральной воды заняты всего трое осужденных. Линия по выпуску устроена так, что непосредственного контакта с напитками заключенные не имеют.

Напомним, в женской колонии на Полтавщине заключенные шьют украинским военным спальники и форму. На закрійному цеха работают много осужденных, родом из ныне оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. Все женщины хотят свободы как для себя, так и для родины.

Заключенные женской колонии в Полтавской области пошили более 8 тысяч комплектов формы для АТО

Заключенные женской колонии в Полтавской области пошили более 8 тысяч комплектов формы для АТО

Похожие темы:

Следующая публикация