В России засудили сторонника "Правого сектора" за фотографии в соцсети

В России засудили сторонника "Правого сектора" за фотографии в соцсети

Фото: Getty Images

Мужчина получил 2,5 года условно.

Российский суд на Забайкалье приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно местного жителя, сторонника "Правого сектора", обвиняемого в экстремизме.

"Установлено, что подсудимый на момент совершения преступных деяний являлся активным приверженцем националистической идеологии и разделял взгляды экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной в Российской Федерации", - говорят в прокуратуре.

Якобы он январе 2015 года создал на сайте одной из социальных сетей тематическую группу и на своей странице разместил рисунок и подпись к нему, содержащие оскорбления по национальному признаку в отношении русских. Он был обвинен в возбуждении ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам национальности.

В феврале 2015 года мужчина разместил на своей странице стилизованное изображение вооруженного конфликта и надпись¸ призывающие к насильственным действиям в отношении всех, кто одобряет присоединение Крыма к России. Прокуратура расценила это как публичные действия, направленные на нарушение территориальной целостности РФ.

Напомним, что в России девушку приговорили к двум годам колонии за негативный пост про Путина в Сети.

Похожие темы:

Следующая публикация