В России во время прыжков с парашютом погибли трое десантников

В России во время прыжков с парашютом погибли трое десантников

Фото: Министерство обороны России

Их тела нашли в реке.

В России на Кубани во время прыжков с парашютом погибли трое десантников.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Учения прошли 24 ноября. Российские военные с оружием и снаряжением прыгнули с парашютом с борта самолета Ил-76. После прыжков трое десантников не прибыли в пункт сбора.

Около тысячи спасателей принимали участие в поисках пропавших военных, их тела позже нашли в реке Кубань. Оказалось, что они погибли, не успев отсоединить парашюты.

Военный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело против руководства войсковых частей в Новороссийском гарнизоне. В халатности подозревается офицер войсковой части, который руководил прыжками, а также военнослужащие, которые обеспечивали безопасность десантирования.

Напомним, ранее руководитель группы военно-политических исследований "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики на Донбассе срочно заменили российских десантников на "1 АК ДНР" по причине неготовности к боевым задачам. По словам Тымчука, замена было сделана из-за "непоправимых и санитарных" потерь, которые понесли российские десантники, по предварительным данным, не менее 20 человек. 

Похожие темы:

Следующая публикация