В России уничтожили более 11 тонн польских яблок и белорусских персиков

В России уничтожили более 11 тонн польских яблок и белорусских персиков

Фото: УНИАН

По данным ведомства, на ящиках с яблоками, якобы, не было маркировки.

Сегодня, 1 июля, в России уничтожили больше 11 тонн польских яблок, которые обнаружили накануне на оптовом рынке Саратова.

Фрукты уничтожили на полигоне в Энгельсе, сообщает управление Россельхознадзора по области, передает РИА-Новости.

"Выявлено два случая подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ – яблоки свежие общим весом 11,32 тонны происхождением Польши и персики свежие 175 килограммов неизвестного происхождения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на ящиках с яблоками не было маркировки, однако на паллетах с этими фруктами имелись штампы Польши.

Согласно сообщению, на упаковке персиков имелась маркировка о происхождении Центральноафриканской Республики, а импортером была указана Белоруссия, но собственник не предоставил документы, которые подтвердили бы безопасность этой продукции.

"Запрещенная продукция общим весом 11,5 тонны была уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов города Энгельса Саратовской области", - сообщили в ведомстве.

Напомним, в августе 2014 года Россия ввела ограничения на импорт ряда продуктов из ЕС, Норвегии, США, Канады и Австралии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

Евросоюз в пятницу, 1 июля, официально продлил экономические санкции против России до 31 января 2017 года.

До этого, 29 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении продэмбарго, введенного в ответ на санкции запада, до 31 декабря 2017 года.

Похожие темы:

Следующая публикация