В России учитель попал в списки террористов из-за "бандеровского" стихотворения

В России учитель попал в списки террористов из-за "бандеровского" стихотворения

Сельский учитель также узнал, что он числится в списке физических лиц, которые причастны к экстремистской деятельности и к терроризму / Фото: vk.com/id135029238

 Там он находится под номером 42.  

Российского сельского учителя Александра Бывшева, которого судят за экстремизм из-за публикации в социальной сети стихотворения "Украинским патриотам", внесли в список террористов.

Бывшеву предоставили документ из Сбербанка, в котором говорится, что все его счета оказались замороженными в соответствии с федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Сельский учитель также узнал, что он числится в списке физических лиц, которые причастны к экстремистской деятельности и к терроризму. Там он находится под номером 42.

30 марта 2015 года над Александром Бывшевым начался суд в Орловской области. Его судят за публикацию на его странице в социальной сети стихотворения под названием "Украинским патриотам", которое было признано экстремистским.  Учителя судят по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса России (разжигание национальной розни), учителю грозит до четырех лет лишения свободы.

Обвинительное заключение строится на показаниях 43 свидетелей, большинство из которых — учителя из школы, где работает Бывшев.

Напомним, что поляку светит тюрьма из-за баннера "Львов вернем, бандеровцев убьем"

Похожие темы:

Следующая публикация