В России проверяют готовность ядерных сил к масштабной войне - разведка

В России проверяют готовность ядерных сил к масштабной войне - разведка

Фото: Reuters

19-22 сентября проводится командно-штабная тренировка Ракетных войск РФ.

Главное управление разведки Минобороны Украины зафиксировало активизацию мероприятий оперативной и боевой подготовки Стратегических ядерных сил России.

Об этом говорится в сообщении разведки в Facebook.

"Зафиксировано активизацию мероприятий оперативной и боевой подготовки Стратегических ядерных сил России. 19-22 сентября проводится командно-штабная тренировка 33 ракетной армии (Омск) Ракетных войск стратегического назначения ВС РФ",- говорится в сообщении.

Отмечается, что цель тренировки – проверка готовности дежурных сил Ракетных войск стратегического назначения к выполнению задач  в условиях широкомасштабной войны с применением ядерного оружия и возможности новых образцов вооружения и средств к выполнению задач по назначению.

На 4-11 октября запланировано стратегическое командно-штабные учения Стратегических ядерных сил РФ с привлечением наземного, воздушного и морского компонентов ядерной триады.

Напомним, в августе Россия проводила военные учения с отражения нападения условного террористического формирования на военные объекты в Приднестровье. Отмечается, что в учениях приняли участие около 50 военных. Также было задействовано более 10 единиц вооружения и военной техники.

Похожие темы:

Следующая публикация