В России предлагают на три года заморозили зарплаты чиновникам - СМИ

В России предлагают на три года заморозили зарплаты чиновникам - СМИ

Фото: Reuters

Другим представителям бюджетной сферы обещают минимальный рост заработной платы.

В течение 2017-2019 годов заработная плата в России, где на выборах в Госдуму победу одержала президентская партия, "практически не будет расти".

Об этом сообщило издание "Газета.ру" после ознакомления с прогнозами относительно развития российской экономики в 2017-2019 годах, которое составило Минэкономразвития РФ.

Согласно прогнозам, планируется только поддержка "достигнутого уровня зарплат учителей, врачей и ученых, гарантированного майскими указами президента 2012 года".

Другие работники бюджетной сферы, в частности, госслужащие, на индексацию зарплат в ближайшие годы могут не ожидать.

В внебюджетном секторе доход будет зависеть от производительности труда. Однако, по мнению издания, на секторе скажется ситуация 2016 года, а именно – "падение доходов ниже прогнозируемого уровня снижением доходов населения от предпринимательской деятельности и неформального заработка".

Минэкономразвития России представило три варианта экономического прогноза для страны – "базовый", "базовый+" и "целевой".

Только в последнем темпы роста ВВП выходят на высокий уровень (4,5%) в 2019 году. Два других варианта предполагают рост лишь на 0,6-2,4%.

Вариант "базовый +" отличается от "базового" тем, что предполагает более высокую цену нефти - $50 в 2017 году и $55 в 2018-2019 годах и более низкий курс доллара - 58,7-61,7 руб.

Напомним, что ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что торгово-экономические отношения Беларуси и России сейчас переживают не лучшие времена. Лукашенко также добавил, что Россия экономически "давит" на Беларусь ценами на нефть.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация