В России похвастались объемами уничтоженных санкционных продуктов

В России похвастались объемами уничтоженных санкционных продуктов

В России похвастались объемами уничтоженных санкционных продуктов

Фото: УНИАН

Контрсанкции России начали действовать летом прошлого года.

Россельхознадзор озвучил объемы уничтоженной продукции, которая попала под российские санкции, передает ТАСС.

По словам представителя ведомства, за год в России уничтожили более 7,282 тыс. тонн овощей и фруктов, а также около 230 тыс. тонн животной продукции.

Главными "врагами" в этом деле для россиян стали яблоки, груши, персики, томаты, перец, баклажаны, клубника, апельсины, нектарины и виноград. Наибольшее количество санкционных овощей и фруктов было уничтожено в Брянской, Смоленской, Тверской и Псковской областях.

Напомним, в августе 2015 года президент России Владимир Путин запретил в течение года ввозить в Россию продукты, сырье и продовольствие из стран, которые ввели санкции против России. Только за один день, 6 августа 2015 года, в России было уничтожено 320 тонн санкционным продуктов.

Тогда заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская отметила, что российское продуктовое эмбарго на импорт украинской сельхозпродукции и продуктов питания приведет к снижению украинского экспорта примерно на 140-205 млн долларов, а введение таможенных тарифов на украинскую продукцию – к снижению на 167-239 млн долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация