В России пенсионер зарезал собутыльника, потому что он "работал на Обаму"

В России пенсионер зарезал собутыльника, потому что он "работал на Обаму"

Потерпевший пошутил, что работает на Обаму, и за это его убили. / Фото: Reuters

Мужчина заподозрил своего знакомого в том, что он американский шпион.

В городе Людиново Калужской области России 76-летний пенсионер зарезал своего 47-летнего знакомого, заподозрив в нем "американского шпиона", сообщает Zona.Media.

17 ноября мужчины распивали спиртное в квартире пенсионера. Между ними завязался спор, а затем ссора. Чтобы прекратить конфликт, гость встал из-за стола и направился к выходу. Однако он имел неосторожность пошутить, что работает американским шпионом.

"Потерпевший решил уйти, но перед этим заявил: "Да ты знаешь, что я американский агент, и работаю на Обаму! Ему передаю всё, что вы тут делаете". Тогда подозреваемый закричал: "Ах ты американский шпион!". Выпил рюмку водки, схватил нож, догнал и зарезал своего приятеля", — рассказал сотрудник регионального управления следственного комитета РФ.

Пенсионер ударил своего знакомого ножом в лицо, шею и туловище. Потерпевший скончался на месте. 76-летнего мужчину задержали, он признался в убийстве. Суд заключил его под стражу.

Напомним, 12 августа в Корсуне служитель УПЦ МП (пономарь местного московского храма) напал на украинского священника с криками "За Русь, за веру праваславную!".

Похожие темы:

Следующая публикация