В России лишили полномочий судью, которая взяла на рассмотрение иск против Путина

В России лишили полномочий судью, которая взяла на рассмотрение иск против Путина

В иске речь шла об отставке президента РФ.

В Саратовской области России лишили полномочий судью областного арбитражного суда Татьяну Лескину, которая приняла к рассмотрению иск об отставке Владимира Путина с поста президента.

Об этом говорится в решении квалификационной коллегии судей опубликованном на сайте суда в пятницу, 15 апреля.

"Заявление судьи Арбитражного суда Саратовской области Лескиной Т. А. о прекращении ее полномочий в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в РФ 15 апреля 2016 года удовлетворено", - говорится в сообщении.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в РФ", полномочия судьи прекращаются на основании письменного заявления.

Отметим, в начале апреля судья Лескина приняла заявление жителя города Балаково Николая Суворова, который требовал отставки Путина с занимаемой должности "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за обогащение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей".

Предварительное заседание по иску суд назначил на 28 апреля. Позже судья Лескина вынесла постановление об отказе в рассмотрении этого иска, а документ исчез из базы данных "Электронное правосудие".

Похожие темы:

Следующая публикация