В России "хвалебную" книгу о Путине выдают за труд Киссинджера

В России "хвалебную" книгу о Путине выдают за труд Киссинджера

Книжку выдают за труд Генри Киссинджера. / Фото: wallpaperscraft.com

Кто является настоящим автором книги - неизвестно.

В российских интернет-магазинах появилась несуществующая книга писателя и бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера под названием "Понять Путина. Политика здравого смысла".

Кто является настоящим автором книги - неизвестно, однако в магазинах подделка продается под авторством Киссинджера и стоит 99,90 рублей (около 33 гривен). Примечательно и то, что книга существует только в электронном виде.

В описании к книге указано, что она была выпущена 17 сентября 2014 года. Однако, согласно официальным данным, Киссинджер в этом году выпустил только одну книгу - "Мировой порядок" (World Order).

Книжку выдают за труд Генри Киссинджера. / Фото: wallpaperscraft.com
Книжка под авторством дипломата была выдана 9 сентября и на данный момент существует только в английском варианте. Никаких упоминаний о книге "Понять Путина" нет ни в одном из официальных источников.

Более того, если просмотреть содержание фейковой книги, то окажется, что это чья-то компилятивна работа. Она начинается с огромного предисловия, в котором рассказывается о Киссинджере и его деятельности.

Вступительная часть подписана В. Поликарповым. Сама же книга состоит из отрывков самой известной работы Киссинджера - "Дипломатия".

Согласно содержанию, книга похожа на какую-то компиляцию предыдущих работ дипломата и чьих-то домыслов. / Фото: wallpaperscraft.com

Похожие темы:

Следующая публикация