В России хотят внести ограничения для Pokemon Go

В России хотят внести ограничения для Pokemon Go

Фото: Getty Images

Власть хочет защитить общество от негативных последствий.

В России хотят внести ограничения для популярной игры Pokemon Go, чтобы защитить общество от негативных последствий. Проблему вынесут на широкое обсуждение. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью газете "Известия", передает ТАСС.

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне трудно. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-другой и последствия будут неотвратимыми".

Кроме того Клинцевич предложил исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места захоронения и памятники. По его мнению, кладбища и памятники также являются священными для многих людей, поэтому с ними нельзя экспериментировать.

"Иначе дойдем до кровати и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу", - отметил он.

Отметим, также сообщается, что ранее ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова заявила о том, что нужно разработать рекомендации относительно возможного ограничения использования игры на кладбищах и государственных объектах. Кроме того, представители РПЦ призвали население воздержаться от "охоты на покемонов" в церкви.

Напомним, в США мужчина стрелял в двух подростков, которые ловили покемонов возле его дома. По словам юношей, из дома, рядом с которым они припарковались, вышел мужчина и начал в них стрелять. Юноши сразу же уехали. Ни один из них не пострадал.

Похожие темы:

Следующая публикация