В Рио российский дипломат застрелил грабителя

В Рио российский дипломат застрелил грабителя

2 августа, Бразилия. Статуя Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро в лучах утреннего солнца. / Фото: Reuters

На мужчину напали в пробке.

Российский вице-консул в Рио-де-Жанейро (Бразилия) застрелил вооруженного злоумышленника, который пытался ограбить его возле Олимпийского парка.

Об этом сообщает Metro.

Бразильский адвокат Маркос Сезар Ферес Брага, который также занимает кресло в российском консульстве в Рио, схватил злоумышленника на мотоцикле и потянул к своему авто BMW X6 после того, как вор наставил на него пистолет и разбил окно внедорожника, пишет издание. 

Во время борьбы дипломат выхватил пистолет и застрелил грабителя.

"Вице-консул применил физическую силу к преступнику, и в ходе борьбы оружие нападающего выстрелило. От полученных ранений нападавший скончался на месте", - уточняет France Press со ссылкой на заявление отдела по расследованию убийств бразильской полиции.

Нападавших якобы было двое. Зато кроме самого дипломата в салоне авто находились его жена и дочь.

В свою очередь, российское агентство ТАСС написало, что адвокат не работает в консульстве.

"Этот бразильский гражданин не является сотрудником дипломатического ведомства и не имеет никакого отношения к российским загранучреждениям. Не исключено, что человек, который был вовлечен в этот инцидент, представился сотрудником генерального консульства", - приводит агентство слова генерального консула России в Рио-де-Жанейро Владимира Токмакова.

Как сообщалось ранее, в бразильском Рио-де-Жанейро стартует летняя Олимпиада-2016. 5 августа состоится официальная церемония открытия этого грандиозного спортивного мероприятия. Из-за большой разницы в часовых поясах в Украине Олимпийские игры начнутся в 1:55 6 августа. Отметим, что ОИ в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа.


Похожие темы:

Следующая публикация