В РФ 21 человек погиб в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 - СМИ

В РФ 21 человек погиб в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 - СМИ

Фото: УНИАН

Ранее сообщали, что, по предварительным данным, выжили от трех до пяти пассажиров и членов экипажа Ми-8.

21 человек погиб в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 на Ямале.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

В то же время "Интерфакс", ссылаясь на Уральский региональный центр МЧС РФ, сообщил, что после жесткой посадки вертолета выжил только один человек из 25, находившихся на борту. При этом в ведомстве не исключили, что могут быть и другие спасшиеся.

Позднее ТАСС передал, что спасатели обнаружили еще двух пострадавших, которые также получили серьезные травмы. Сейчас на месте происшествия продолжают работать медики и спасатели.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что, по предварительным данным, выжили от трех до пяти пассажиров и членов экипажа Ми-8. Сам вертолет при посадке был сильно разрушился. В наземной операции участвуют 144 человека и 19 единиц техники.

 

Ми-8 авиакомпании "Скол", на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков подрядной организации "Роснефти" по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой.

Причиной ЧП могли стать плохие погодные условия. По факту авиапроисшествия начата доследственная проверка.

Ранее в российском Подмосковье разбился вертолет Ми-8 Министерства чрезвычайных ситуаций РФ. Погибли трое членов экипажа.

Похожие темы:

Следующая публикация