В резиденцию Путина купили кожаный хлыст и бюстгальтеры

В резиденцию Путина купили кожаный хлыст и бюстгальтеры

У Путина приобрели интригующие вещи для госрезиденции / Фото: Reuters

Государственные закупки в РФ заинтриговали журналистов.

Для президентской резиденции "Русь" в национальном парке "Завидово" Тверской области закуплена одежда и разнообразные предметы. Некоторые из них вызвали удивление у работников медиа.

"Московский комсолец" со ссылкой на журнал "Собеседник" пишет о том, что в перечне приобретенных вещей оказались колготки на 928 тысяч рублей, кожаный кнут и струны для арфы. К этому набору добавилось элитное нижнее белье: черные мужские носки фирмы Kunert (Германия), термоноски, короткие женские носки класса "люкс", изготовленные из кашемира и мериносовой шерсти.

Также на государственные средства для резиденции закуплено целую линейку плавок зарубежных престижных марок, вроде Guess, причем в линейке присутствуют все размеры, вплоть до XXL. Не остались без внимания и женщины, для которых создан лот на купальники трех размеров (от 46 до 50) и бюстгальтеры, как с мягкой чашей, так и уплотненые.

Представители российской власти объяснили, что белье является униформой сотрудников охраны, которым нужно заниматься физической подготовкой в различных условиях, в том числе и в воде. Однако назначение кожаного хлыста и элитного постельного белья фирмы Frette, чья продукция используется, в частности, при наследственных дворах правителей Европы – осталось вне поля зрения официальных комментаторов.

Ранее стало известно, что постит в сети "киска для президента" - новая фаворитка Путина.

Похожие темы:

Следующая публикация