В Пентагоне заявили, что США оказывает финансовую поддержку помощникам Путина

В Пентагоне заявили, что США оказывает финансовую поддержку помощникам Путина

Фото: Reuters

В Пентагоне отметили, что космическая отрасль США зависит от ракетных двигателей РФ

В Пентагоне выразили недовольство тем, что США использует российские ракетные двигатели, оказывая таким образом финансовую поддержку советникам президента РФ.

Об этом говорится на официальной веб-странице главы Комитета Сената США по вопросам Вооруженных сил Джона Маккейна, пишет "Укринформ".

"Несмотря на усилия Комитета, гарантированный доступ США в космос продолжает полагаться на российские ракетные двигатели, приобретение которых предоставляет финансовую выгоду для помощников и советников Владимира Путина, - в том числе лиц, санкционированных Соединенными Штатами, а также субсидирует российскую военно-производственную базу", - заявил Маккейн.

В частности, по его словам, зависимость космической отрасли США от РФ продолжает финансировать агрессию Путина.

"Это неприемлемо, учитывая то, что РФ продолжает оккупировать Крым, дестабилизировать Украину, угрожает нашим союзникам по НАТО, отправляет оружие в Иран нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 1987 года и бомбит сирийские силы, которые борются с режимом Асада, которых поддерживают США", - подчеркнул сенатор.

Напомним, в Сенате США предлагают предусмотреть до 500 миллионов долларов на помощь Украине, в том числе и на летальную оружие, в проекте бюджета на 2017 финансовый год. Сенатор-республиканец Джон Маккейн и демократ Джек Рид 13 мая объявили о завершении работы над проектом бюджета национальной обороны США на 2017 год. В четверг, 12 мая, комитет Сената США по вопросам вооруженных сил поддержал законопроект, позволяющий выделить 602 миллиардов долларов на финансирование нужд Департамента обороны США и финансирование национальных программ по безопасности Департамента энергетики.

Похожие темы:

Следующая публикация