В НАТО заявили, что имеют политический диалог с Россией

В НАТО заявили, что имеют политический диалог с Россией

Столтенберг подчеркнул, что "НАТО продолжает поддерживать Украину " / Фото: Reuters

Однако это не означает, что стороны продолжают дела, как раньше.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в который раз подчеркнул необходимость в полном объеме выполнить Минские договоренности для разрешения конфликта в Украине.

"Чрезвычайно важно, чтобы Минские договоренности были полностью выполнены. А это означает прекращение огня, отвод тяжелого вооружения и доступ для международных наблюдателей", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе накануне заседания министров обороны альянса, передает УНИАН.

[article_attached position = "1"]

Столтенберг подчеркнул, что "НАТО продолжает поддерживать Украину практически предоставляя различную помощь".

"Более того, мы поддерживаем Украину политически, ее территориальную целостность и суверенитет. Но также мы поддерживаем усилия, направленные на поиск и выполнение политического мирного решения конфликта в Украине", - сказал он.

Относительно существования политического диалога с Россией, генсек альянса отметил, что "важно понять - то, что у нас есть политический диалог с Россией, не означает, что мы продолжаем наши дела, как раньше".

Ранее исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок заявил, что Украина и НАТО в ближайшее время достигнут договоренности о сотрудничестве в сфере создания Сил специальных операций, а также по май разработают госпрограмму реформирования ВСУ.

Похожие темы:

Следующая публикация