В Москве задержали около двух десятков вербовщиков ИГ - СМИ

В Москве задержали около двух десятков вербовщиков ИГ - СМИ

Фото: Getty Images

Силовики провели две спецоперации для задержания пособников боевиков "Исламского государства".

В Москве задержали 18 человек, которых подозревают в сотрудничестве с террористической организацией "Исламское государство".

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет "РИА Новости".

"Во время совместной операции ФСБ и полиции задержаны около двух десятков человек, которые подозреваются в связях с ИД", - рассказал информатор.

По его данным, предварительно, в Москве задержанные занимались поиском и вербовкой новых членов.

В то же время официального подтверждения информации пока нет.

В свою очередь, по данным Pravda.ru, правоохранители провели две спецоперации: во время одной задержали пятерых человек, еще 13 были задержаны в пятикомнатной квартире в центре Москвы. Задержанные оказались гражданами Узбекистана.

Отметим, в феврале в Подмосковье российские силовики схватили 14 человек, которым вменяют изготовление поддельных документов для желающих выехать в ИГ или для боевиков, которые возвращаются в Россию.

Напомним, ранее ИГ распространила видео, в котором указывает, что готова прекратить теракты в Европе при условии, если Европа и США прекратят наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии и Ираке.

Кроме того, исламисты в очередной раз заявили о своей ответственности за брюссельские теракты и поздравили своих сторонников в том, что случилось.

При этом скандальный российский политик Владимир Жириновский в эфире одного из федеральных телеканалов заявил, что РФ выгодны теракты в Европе. "Пусть они там подыхают и погибают", - сказал он.

Похожие темы:

Следующая публикация