В Москве обнаружили вагон с 200 ящиками боеприпасов

В Москве обнаружили вагон с 200 ящиками боеприпасов

Фото: pixabay.com

Взрывоопасный груз никто не охранял.

В Москве в грузовом парке станции Перово-1 обнаружили грузовой вагон с двумя сотнями ящиков с артиллерийскими снарядами.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов", - приводит агентство слова неназванного источника в правоохранительных органах.

Собеседник добавил, что вагон никто не охранял.

Впоследствии агентство уточнило, что боеприпасы в железнодорожном вагоне на станции "Перово" в Москве были предназначены для одного из воинских соединений Подмосковья.

"Транспортировка груза осуществлялась в соответствии с существующими требованиями безопасности. Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем пути следования вагона обеспечивался надлежащий уровень охраны груза", - сообщили в Минобороны РФ.

Напомним, ранее с территории РФ в Дебальцево в Донецкой области была переброшена очередная партию боеприпасов. По данным разведки, боевики получили 70 тонн боеприпасов реактивных систем залпового огня и 150 тонн – для самоходных артиллерийских установок

 

Похожие темы:

Следующая публикация