В Москве на оператора 1+1 напали адепты Путина

Люди вышли на антивоенный пикет с карикатурами на российского президента Путина.

В центре Москвы агрессивно настроенные россияне напали на украинских журналистов, которые освещали санкционированный митинг против войны России в Украине.

Об этом ТСН.ua сообщил корреспондент УНИАН Роман Цимбалюк.

По его словам, митинг проходил недалеко от станции метро "Пролетарская". Люди пришли, чтобы выступить против агрессии России в Украине и прекратить войну, которую развязал президент Владимир Путин.

В это время мимо пикета проходил мужчина, который стал вести себя очень агрессивно. Он требовал не снимать его на видеокамеру, несмотря на то, что съемки проводились в общественном месте.

В результате он напал на оператора канала 1+1 Вадима Дмитрива, а камеру оператора телеканала "Интер" бросили на снег.

Как сообщает агентство УНИАН, в акции участвовало около 20 россиян. Они держали плакаты с надписями: "Разруха на селе? Зато Крым наш", "У Гитлера тоже был высокий рейтинг", "Свободу Надежде Савченко, Олегу Сенцову", "85% одобряет Пу. Почему Россия идет на поводу у взбесившегося придурка?".

Также люди держали в руках флаги движения "Солидарность" и государственные флаги Украины и России. У многих на одежде были прикреплены желто-голубые ленты.

На данный момент митинг завершился.

В то же время журналист Анастасия Зотова сообщила в своем Twitter, что в Москве задержали двух участников антивоенного пикета с плакатами-карикатурами на президента России Владимира Путина.

Ранее Зотова писала, что в ходе пикета агрессивный мужчина отобрал у пикетчиков российский и украинский флаги и бросил их в грязь.

Позже полиция попросила собравшихся убрать флаг Украины.

В настоящее время активисты "Солидарности" собрались возле Таганского ОВД.

Возле Таганского ОВД в Москве / Фото: twitter.com/Alasta_ven

Напомним, ранее чехи вышли на митинг против агрессии РФ с Путиным-"Гитлером".

Похожие темы:

Следующая публикация