В Минске в торговом центре 17-летний парень бензопилой убил женщину

В Минске в торговом центре 17-летний парень бензопилой убил женщину

Фото: Twitter / Eliz__Davis

Еще одну женщину ранил ударом топора.

Сегодня, 8 октября, вечером в торговом центре "Европа" в столице Беларуси Минске произошла трагедия. В заведение через боковой вход зашел прилично одетый 17-летний парень с длинными волосами и чехлом для гитары. Через минуту из чехла он достал бензопилу и нанес смертельные удары работнице заведения. Потом достал топор и ранил еще одну женщину, однако ей удалось убежать от нападавшего.

После того подросток с топором начал кидаться на других посетителей, но обошлось без ранений. Об этом рассказал начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков, передает TUT.BY.

Почти сразу кто-то вызвал полицию. Нападавшего задержали уже через четыре минуты после звонка правоохранителям.

Очевидцы рассказывают, что убитой бензопилой было около 30 лет, она – работница торгового центра. Раненной топором – 46 лет, она – посетительница заведения. Нападавший нанес ей два удара топором в грудь и по плечу. Ее сразу же доставили в больницу. Медики оценивают состояние женщины как средней степени тяжести.

17-летний нападающий – житель Минска. Его уже допросили правоохранители. Однако о мотивах преступления до сих пор не известно. Также правоохранители пока не комментируют, в каком состоянии (возможно, под действием алкоголя или наркотиков) был убийца.

Против парня возбудили уголовное дело за убийство. Статья уголовного кодекса за это преступление предусматривает лишение свободы до 25 лет, пожизненное заключение или даже смертную казнь.

"В распоряжении следствия есть видеозаписи с камер наблюдения, поэтому точно можно говорить, что нападающий был один. Все слухи о том, что нападавших было несколько, связаны с тем, что человека видели сначала с бензопилой, потом с топором", – рассказал первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков.

Тем временем в США грабители авто взяли в заложники людей в "Макдональдсе".

Похожие темы:

Следующая публикация