В Минобороны РФ подтвердили аварию МиГ-29 в Средиземном море

В Минобороны РФ подтвердили аварию МиГ-29 в Средиземном море

Фото: УНИАН

Летчик катапультировался.

Министерство обороны РФ подтвердило крушение российского истребителя МиГ-29 в Средиземном море во время выхода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов".

Об этом сообщает российский "Интерфакс". 

При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло крушение истребителя МиГ-29К.

В министерстве подтвердили, что летчик катапультировался и был доставлен на борт "Адмирала Кузнецова. Здоровью пилота ничего не угрожает. Российская авианосная группа в Средиземном море дальше продолжает действовать по плану дальнего похода, несмотря на происшествие с МиГ-29К. 

Напомним, Россия отправила в Атлантику и Середиземное море корабельную группу, в состав которой входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения. 

Также страны НАТО выразили обеспокоенность, что Россия может направить боевые корабли против мирного населения Алеппо, что в Сирии.

Самолеты с российского авианосца "Адмирал Кузнецов" заметили в небе над Сирией

Самолеты с российского авианосца "Адмирал Кузнецов" заметили в небе над Сирией

Похожие темы:

Следующая публикация