В МИД РФ заявили, что "уважают волеизъявление жителей юго-востока Украины"

В МИД РФ заявили, что "уважают волеизъявление жителей юго-востока Украины"

МИД РФ фактически признал псевдовыборы на Донбассе / Фото: Reuters

Теперь в МИД РФ жаждут налаживания диалога между "центральными украинскими властями" и "представителями Донбасса".

Россия "уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины" и выражает готовность "далее содействовать урегулированию украинского кризиса".

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном по итогам псевдовыборов в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

"Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах", - отмечается в заявлении.

В МИД РФ также считают, что "с учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей".

"Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине", - добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Россия не признает псевдовыборы на востоке Украины.

"Фарс под дулами танков и автоматов, который сегодня устроили две террористические организации на части Донбасса - это ужасное событие, которое не имеет ничего общего с реальным волеизъявлением", - сказал президент.

Похожие темы:

Следующая публикация