В Марокко слон убил 7-летнего ребенка в зоопарке

В Марокко слон убил 7-летнего ребенка в зоопарке

Фото: pixabay.com

Медики не смогли спасти пострадавшую школьницу.

В столице Марокко - городе Рабат - 7-летняя девочка умерла после того, как слон из местного зоопарка бросил ей в голову камень.

Об этом сообщает CNN.

Ребенок с семьей остановился у вольера со слонихой по кличке Ассия. Ее территория была отделена деревянным забором и глубоким рвом. Вдруг животное хоботом подняло с земли камень и швырнуло в сторону посетителей. Он попал девочке в голову.

Ребенок потерял сознание, у него началось сильное кровотечение. Вокруг пострадавшей школьницы собрались люди. Родители ребенка пытались остановить кровь, а на место происшествия вызвали врачей. Медикам не удалось спасти девочку – она скончалась в медицинском учреждении.

Очевидцы сняли трагический инцидент на видео.

Администрация зоопарка уже выразила свои соболезнования семье девочки и опубликовала официальное заявление, в котором указала, что зоопарк соответствует необходимым международным стандартам безопасности.

Напомним, недавно во Львовской области в частном зоопарке лев покалечил двух мужчин. Один почему-то решил выяснить отношения с хищником. Другой бросился его спасать. Оба пострадавших попали в больницу. Впрочем и полиция, и владелец зооуголка убеждены, что лев не виноват, его спровоцировали.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация