В Македонии произошло очередное землетрясение

В Македонии произошло очередное землетрясение

Фото: Getty Images

Землетрясение не привело к жертвам и разрушениям.

Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в столице Македонии Скопье в ночь на среду, 14 сентября.

Об этом сообщило местное информагентство МIA.

"Система сейсмического наблюдения Республики Македония со станциями в Скопье, Штипе, Валандово, Битоле, Охриде и Крушево в 1.32 ночи (2.32 мск) зарегистрировала землетрясение в восточной стороне сейсмического региона Скопье магнитудой 3,2 балла", - сообщает информагентство.

Отмечается, что очередное землетрясение не привело к жертвам и разрушениям.

Напомним, в последние дни в Македонии произошла серия землетрясений, самое сильное из которых зафиксировали 11 сентября. В 15.10 в семи километрах от Скопье на глубине 10 километров был зафиксирован самый сильный толчок магнитудой 5,3. Сообщалось, что около 100 граждан обратились за медицинской помощью в связи с незначительными травмами, полученными при попытке покинуть свои дома после толчков или в результате паники.

Сегодня, 14 сентября, мощное землетрясение произошло в Тихом Океане, а 12 сентября, 2 мощных землетрясения зафиксировали в Южной Корее. За несколько последних дней землетрясения уже фиксировали в Македонії Танзанії Перу, Японии и КНДР. 9 сентября стало известно, что КНДР провела пятое ядерное испытание. Некоторые СМИ сообщают, что мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе, которая составила 6 килотонн. Южнокорейские специалисты также подчеркнули, что в случае подтверждения эти ядерные испытания могут стать крупнейшими в истории КНДР.

В столице Македонии произошло землетрясение, есть пострадавшие

В столице Македонии произошло землетрясение, есть пострадавшие

Похожие темы:

Следующая публикация