В Курской области развесили объявления о розыске украинцев, которые якобы готовят теракты - ГПСУ

В Курской области развесили объявления о розыске украинцев, которые якобы готовят теракты - ГПСУ

Людей, указанных в сообщениях, вообще не существует.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что охоту на украинцев россияне устроили не только в Крыму, говорится в сюжете ТСН.16:45.

В Курской области, которая даже не граничит с Донетчиной и Луганщиной, появились объявления о розыске украинцев, которых не существует.

"Размещено объявление о розыске отдельных граждан Украины, которые планировали совершить теракты на территории области. В ходе проверочных мероприятий установлено, что на самом деле таких граждан вообще не существует", - сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

В истории российских спецслужб об украинских диверсантах не верят не только в Украине, но и за рубежом. Посол США в Украине Джеффри Пайетт не стесняется недипломатичного слова "ложь".

"Это не первое ложное обвинение Украины Россией, высказанное, чтобы отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий. Наши санкции, связанные с оккупацией Крыма, будут оставаться в силе, пока Россия не вернет полуостров Украине", - заявил Пайетт.

В Лондоне также напомнили, что не признают аннексии полуострова и призвали к дипломатии.

Россия усиливает силовые меры в Крыму и начинает охоту на украинцев

Россия усиливает силовые меры в Крыму и начинает охоту на украинцев

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил, что сообщения из Крыма могут быть попыткой сорвать продвижение на дипломатическом фронте в Нормандском формате.

В украинской миссии в ООН настаивают, что ситуация может развиваться по крайне опасному сценарию. Совет Безопасности обещают созвать в любой момент, как только возникнет необходимость.

Владимир Путин тем временем собрал свой совет безопасности обсудить новые силовые мероприятия в Крыму - на суше, в воде и в воздухе.

В государственной пограничной службе говорят - российские войска на административной границе полуострова с Херсонщиной проводят ротацию. Вместо тех частей, что стояли там с марта, прибывают новые, лучше оснащенyst, в том числе и десантно-штурмовые подразделения.

Корреспондент ТСН Константин Коробов

Похожие темы:

Следующая публикация