В Кремле началась жесткая борьба за влияние на Путина - разведка Германии

В Кремле началась жесткая борьба за влияние на Путина - разведка Германии

В Кремле началась жесткая борьба за влияние на Путина / Фото: УНІАН

Окружение президента России разделилось на тех, кто хочет наступления на Украину, и тех, кто считает, что уже достаточно.

Окружение Владимира Путина в Кремле разделилось на два лагеря, которые ведут между собой жесткую борьбу за влияние на президента России.

Как сообщает Der Spiegel, об этом заявил глава Федеральной разведки Германии Герхард Шиндлер на заседания комитета Бундестага по вопросам иностранных дел. После этого, он доложил об этом Ведомству федерального канцлера Германии.

В начале конфликта в Украине западные спецслужбы сомневались в том, что политический блок в Кремле разделится. Сейчас же в немецкой разведке говорят, что в Кремле сторонники жесткого курса пытаются заставить Путина оживить наступление на Украину. В это же время другой блок понимает, что экономика России очень зависит от Запада. Поэтому пытаются убедить президента начать процесс деэскалации.

"В ближайшее время ряд российских олигархов, которых касаются санкции Евросоюза, могут выдвинуть требования политического и экономического характера и попытаться затормозить Путина", - считают немецкие разведчики.

В ночь на субботу Евросоюз решил ввести третий пакет жестких санкций против России. В это же время вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль предлагает на этой неделе заморозить счета и активы российских олигархов на территории Евросоюза.

"Российская политика стоит на плечах олигархов", - подчеркнул вице-канцлер.

Напомним, что юристы готовят многомиллионный международный иск против Путина за сбитый Boeing 777.

Похожие темы:

Следующая публикация